UHJvZHVjdGlvbg==

RG9jdW1lbnRhaXJl

[vc_column_text animation_loading="no" animation_loading_effects="fade_in"]

Direction photo

Micha Patault

Interviews et prise de son

Sarah Irion

Montage

Conrad Chemetoff, Camille Adelin

Musique et mixage son

Gabriel Guérin

Animations et post-production

Nicolas Bourniquel

Traductions

Roland Cayrol, Clémentine Cayrol, Sarah Irion, Micha Patault

[/vc_column_text]

SW50ZXJhY3RpZg==

[vc_column_text animation_loading="no" animation_loading_effects="fade_in"]

Illustration des décors

Théo Guignard

Direction artistique

Micha Patault

Co-scénarisation interactive

LOGO_TPH_ON copie

Florent Maurin / THE PIXEL HUNT

Co-scénarisation interactive

Sarah Irion

Sound design

Gabriel Guérin

Animations

Nicolas Bourniquel

Infographie, design d’interface

Micha Patault

[/vc_column_text]

RCVDMyVBOXZlbG9wcGVtZW50

[vc_column_text animation_loading="no" animation_loading_effects="fade_in"]

LOGO_HYPRACTIF_ON

Direction technique

Jonathan Amsellem

Développement

Diane Agnan

Christophe Marois

Damon Rand

 

[/vc_column_text]

U09VVElFTlM=

[vc_column_text animation_loading="no" animation_loading_effects="fade_in"]

Avec la participation du Centre national du cinéma et de l’image animée et le soutien de la Scam*

[/vc_column_text]
[vc_column_text animation_loading="no" animation_loading_effects="fade_in"]

LOGO_CNC_OFF copieLOGO_SCAM_ON

[/vc_column_text]

Q09OVFJJQlVURVVSUyUyMEVUJTIwS0lTU0JBTktFUlM=

[vc_column_text animation_loading="no" animation_loading_effects="fade_in"]

A

Carole Aimard Philippe Akir Gabriel Arnaud Anne-Francoise Aubriot

B

Anne-Claude Barbier Audrey Barbier Thomas Baron Henri Baselga Julie Baujard Guillaume Beauchamp Raphaël Beaugrand Laurent Beduneau Nadia Berg Olivier Bertrand Emmanuelle Blanc Odile Blanc Guillaume Blanchon Annabelle Boissy Émilie Bocquet Nicolas Bole Christian Bonnaud Anaïs Bonnel Célia Bonnin Damien Boutonnet Sophie Brandstrom Fanny Bronders Marion Busque

C

Sarah Chaperon Marie Bibes Cintrat Guillaume Clere Jacqueline Camisa Cécile Cellerier Aurélie Chabeaud Stéphane Champavert Emmanuelle Charmant Antoine Cheula Sidonie Chung Élodie Coffre Florent Compain Valerie Copin Simon Cossus Mathilde Courel Anne Cutaia

[/vc_column_text]
[vc_column_text animation_loading="no" animation_loading_effects="fade_in"]

D

Pierre Dandoy Boris Darley Marie-Edith Dauguet Renaud Daumas Brigitte Davy Philippe Deblauwe Francoise Decoutter Florence Delahaye Jean-Yves Delarbre Alain Delorme Caroline Déodat Jean Despierre Thomas Devaux Nicolas Dhervillers Mamadou Diaounet Gregory Doucet Anne Douhaire Kerdoncuff Gilles Drogou Marjory Duprès

E

Réjane Éreau Marie-Caroline Edgard-Rosa

F

Aladin Farré Clémentine de la Féronnière Pauline Ferreira Françoise Ferrere Hélène Fily Mickaël Flores Jean-Marie Frontini Miré Froschard

G

Jean-François Gaffard Sophie Garcia Manu Gaucher Fanfan Gestin Lise Gestin Hugues Gosset Marielle Gouton Claude Graillet Agnes Graf Jean Griffault Marie Gruel Nadine Gudimard Gaël Guyon

[/vc_column_text]
[vc_column_text animation_loading="no" animation_loading_effects="fade_in"]

H

Carine Haag Céline Hamard Jean-François Hamon Bergamote Hebrard Madeleine Horvat Lucile Houyel Thierry Houyel Benjamin Hubert Laurence Hugues

I

Marc Irion Paule Irion

J

Hélène Jayet Marianne Joly Jean-Marie Jourdane Jérémie Jung

K

Arnaud Kaba Éleonore Kahn Alice Khoury Igal Kohen Marion Kremp

L

Françoise Labbe François Lamidon Éleonore Lamothe Laura Lampach Jonathan Landais Cédric Lang-Roth Floriane Leclerc Alain Lemare Luc Leroy Émile Loreaux Loig Loury Charlotte Loussouarn Cyril Lugbull

M

Marithé Maho Laurent Maillard Valia Maj Xavier Malafosse Laetitia Malaval Cyril Marcilhacy Jean-Michel Martelli

[/vc_column_text]
[vc_column_text animation_loading="no" animation_loading_effects="fade_in"]

Philippe Matet Catherine Mattei Anne Maulet Anne-Edmée Meillan Philippe Merrien Christiane Metge Christophe Michault Laurence Monneret Aurélie Morin Denise Muraccioli Sacha Mussot

N

Ophelia Noor

O

Patrick Odiard Romain Osi

P

Maholy Paire Sandrine Patault Amandine Penot Thibaud Perrin Jean-François Petit Jérome Petit Marie-France Philippe Grégory Philipps Catherine Pincet Nathanaëlle Pineau Nelly Pintaud Agnès Poirier Angelina Poli Anny Poursinoff

R

Maurice Rebiffe Karine Renaud Christian Revest Marianne Rigaux Élise Ripault Cendrine Robert-Butt Sylvie Robin-Tellier Françoise Rodary Sonia Rolley Julie Rouge Charlotte Rouxel Pascal Royer Marion Ruaud

[/vc_column_text]
[vc_column_text animation_loading="no" animation_loading_effects="fade_in"]

S

Natalie Saint-Martin Marine de Saint Seine Emmanuel Salomon Marion Saltel Catherine Sanson-Stern Sam Sap Mirène Sardat Simon Saudubois Corinne Schmitt Aurélie Sebot Caroline Seguier Marie Sicaud Pascale Silly Victor Simon Indra Sinha Stéphane Siohan Man-Dam Siohan-Dussut Julie Sodaguet Sylviane Sofia Didier Soumilliard Claire Streetart Malika Surbled Milan Szypura

T

Nastasia Tepeneag Béatrice Teraube Céline Thévenot Georges Thévenot Gaëtane Thurot Florent Toniello Clément Tranain Yann Triganne Hélène Jade Truong

V W Y

Pauline Vacherot Charlie Vandekerkhove Marie Venturini Christiane Vidal Nicolas Von Samson Evelyne Wallet Julie Wallet Leigh Williams Stanislas Wolff Sidy Yansane Vasantha Yogananthan

[/vc_column_text]